Журналы для бухгалтерских услуг в основном это составленные отчеты

Расходы фирмы при покупке земли под строительсов ОС не уменьшают налог на прибыль


Телефоны фирмы оказывающей бухгалтерские услуги

ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Расходы фирмы при покупке земли под строительсов ОС не уменьшают налог на прибыль

14 мая 2010 г.
Расходы фирмы при покупке земли под строительсов ОС не уменьшают налог на прибыль

Очередным письмом 21.04.10 г Минфин вносит разъяснения о праве внесения сумм в прочих расходов, которые были потрачены на покупку земли под строительство объектов в соответствии с нуждами организации. Главный вопрос, который освещается данным письмом №03-03-06/1/282 звучит так: «возможно, ли учесть суммы в операциях при расчете налога на прибыль, которые были потраченные организацией на приобретение земельного участка, например для строительства склада, если она приобреталась у индивидуального предпринимателя и сделка фиксировалась договором купли-продажи?».


Ответ на этот вопрос кроется в ст. №264.1 п.1. налогового кодекса РФ, в соответствии с которым следует, что если земля приобреталась, для капитального строительства основного средства организации, у юридического или физического лица, то все расходы организации в связи с приобретением данной земли, не могут учитываться в операциях расчета прибыли.


В виду особенностей налогового законодательства стоит отметить, что при продаже данной земли организация вправе уменьшить доходы, полученные от её реализации на сумму равную цене её приобретения.


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД


Рейтинг@Mail.ru
   2009 © Разработано © www.webscs.ru карта сайта