Журналы для бухгалтерских услуг в основном это составленные отчеты

Применим ли ПСН по производству ювелирных изделий?


Телефоны фирмы оказывающей бухгалтерские услуги

ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Применим ли ПСН по производству ювелирных изделий?

27 марта 2013 г.
Применим ли ПСН по производству ювелирных изделий?

 

В перечне видов предпринимательской деятельности, по отношению к которым разрешена ПСН, коммерческая деятельность по производству ювелирных изделий напрямую не предусмотрена. Данный перечень установлен в Налоговом кодексе России статья 346.43 пункт 2.
 
Однако у субъектов есть возможность устанавливать дополнительные виды деятельности, которые являются «патентными». Таким образом, в ходе осуществления субъектами дополнительно установленных бытовых услуг, изготовления ювелирных изделий в частности, патентная система налогообложение применяется лишь в случаях, когда данные услуги были предоставлены физическим лицам. Оказывая эти услуги юридическим лицам, необходимо чтобы предприниматели применяли упрощенную систему налогообложения или ее общий режим в соответствии с письмом Министерства финансов РФ от 18.03.2013 № 03-11-12/32.
 

ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД


Рейтинг@Mail.ru
   2009 © Разработано © www.webscs.ru карта сайта